2 (х + 1) + 1/2 (x-1) = 7/4 решите уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:35
    0
    2 х+2+1/2 х-1/2=7/4

    2 целых1/2 х + 1 целая 1/2 = 7/4

    2 целых1/2 х = 7/4_1 целая 1/2

    2 целых1/2 х = 1/4

    х=1/4 : 2 целых1/2

    х=1/10=0,1

    Расчёты: 7/4 - 1 целая 1/2 = 7/4 - 3/2 = 7/4-6/4 = 1/4

    1/4 : 2 целых 1/5 = 1/4 : 5/2 = 1/10