Помогите решить!

^ - означает квадрат

2 а (а^+b^) - а (а-b) ^+a (a+b) ^

При а = - 1,5

При b = - 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:38
    0
    (2a^3+2ab^) - a (a^-2ab+b^) + a (a^+2ab+b^)

    (2a^3+2ab^) - (a^3+2a^b-ab^) + (a^3+2a^b+ab^)

    2a^3+2ab^-a^3-2a^b+ab^+a^3+2a^b+ab^

    3a^3+4ab^

    3 * (-1,5) ^3+4 (-1,5 * (-0,25) ^) = - 10,125-0,375=-10,5