X+2y+3z = 14 x+y+z=6 x+2y-z=2 решение метод крамера

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:21
    0
    Найдем определитель:-1+6+2-3-2+2=4

    Найдем определитель для переменной х: - 14+36+4-6-28+12=4

    Найдем определитель для переменной y:-6+6+14-18-2+14=8

    Найдем определитель для переменной z:2+28+12-14-12-4=12

    Тогда x=4/4=1

    y=8/4=2

    z=12/4=3