Решите систему линейных уравнений с помощью формулы Крамера

4x-3y=7

8x-6y=14

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:00
    0
    Вычислим определитель системы:

    Δ = 4 - 3 Δ=4 * (-6) - 8 * (-3) = - 24+24=0

    8 - 6

    По формуле Крамера вычислить нельзя, так как определитель (Δ) равен 0.

    Это значит, что система может иметь бесконечно много решений или не иметь решений.

    В нашем случае система имеет бесконечно много решений (если все члены первого уравнения умножить на 2, то получится второе уравнение системы).