Система линейного уравнения с тремя переменными методом Крамера.

4 х-у+2z=-8;

х-3z=2;

2z-y-3x=-1;

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:32
    0
    Из второго

    x=2+3z

    подставляем

    4 (2+3z) - y+2z=-8 = > 8+12z+2z-y=-8 = > 14z-y=-16

    значит, y=14z+16

    подставляем в третье

    2z-14z-16-3 (2+3z) = - 1 = > - 12z-16-6-9z=-1 = > - 21z=21

    z=-1

    значит

    x=2+3z=2-3=-1

    значит

    y=-12+16=2

    ответ: x=-1; y=2; z=-1