Одно полотно разрезали на 5 равных частей, а другое, длина которого на 10 м больше, на 7 таких же частей. Какова длина каждого полотна?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:44
    0
    7-5=2 на 2 части больше было второе плотно

    10 м равны двум частям

    10:2=5 метров одна часть

    5*5=25 метров

    5*7=35 метров

    Ответ: 25 и 35 метров
  2. 23 апреля, 23:52
    0
    1) 7-5=2 части - на столько больше частей разделил второе полотно, чем первое.

    (эти две части составляют 10 м)

    2) 10:2=5 м - одна часть

    3) 5*5=25 м - первое полотно

    4) 5*7=35 м - второе полотно