Одно полотно разрезали на 5 равных частей, а другое, длина которого на 10 метров больше, на 7 таких же частей, какова длина каждого полотна?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:13
    0
    Пусть одна часть будет х м. Тогда одно полотно = 5 х м, а второе7 х м.

    5 х + 10 = 7 х

    7 х - 5 х = 10

    2 х = 10

    х = 5 м - одна часть

    5 * 5 = 25 метров - одно полотно

    7 * 5 = 35 метров - второе полотно