Одно полотно разрезали на пять равных частей, а другое, длина которого 10 М больше, на семь таких же частей.

Какова длина каждого плотна?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:08
    0
    7 - 5 = 2 на 2 части одно полотно длиннее второго

    Эти две части имеют длину 10 метров.

    10 / 2 = 5 м длина каждой части

    5 * 5 = 25 м длина первого полотна

    5 * 7 = 35 м длина второго полотна