Решите задачу:

одно полотно разрезали на 5 равных частей, а другое, длина которого на 10 м больше, на 7 таких же частей. какова длина каждого полотна?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:23
    0
    10: (7-5) = 5 (м) - длина одной части5*5=25 (м) - длина первого полотна5*7=35 (м) - длина второго полотна