Упростите выражение а (а-2) (а-2) - (а-3) (а^2+3 а+9)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:16
    0
    (a-3) (a²+3a+9) = a³-b³

    a (a-2) (a-2) - (a-3) (a²+3a+9) = a (a²-4a+4) - (a³-b³) =

    =a³-4a²+4a-a³+b³ = b³-4a²+4a = b³-4a (a-1)