Вычислите значение выражения:

2,9*3 целых 1/3-0,07*5 целых 3/4

И если можно, то этапы решения примера))

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:56
    0
    2,9*3 1/3 - 0,07*3/4=0,899

    1) 2 9/10 * 1/3=29/10*1/3=29/30

    2) 9/100 * 3/4 = 27/400

    3) 29/30 - 27/400 = 1160/1200 - 81/1200=1079/1200 ≈ 0,899