Решите уравнение:

А) а/a-3=4/5

Б) 3c/c-1=7/3

В) 6-V/2V-1=4/3

г) S+2/3S-5=5/4

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:24
    0
    А) 5 а=4 а-12 а=-12

    5 а-4 а=-12

    а=-12

    Б) c=-7/2

    В) 18-3V=8V-4 откуда V=2

    -11V=-22

    V=2

    Г) 4S+8=15S-25 откуда S=3

    11S=33

    S=3