Решите уравнение

х (в квардрате) + 10 х+2,5=0

х (в квадрате) - 6 х-7=0

х (в квадрате) - 8 х-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:06
    0
    Здесь везде используется формула вычисления дискриминанта

    первое, например

    x^2+10x+2.5=0

    a=1, b=10, c=2.5

    Д=b^2-4ac=100-10=90

    Корень квадратный из Д=корню квадратному из 90

    x1,2=-b + или - корень кв. из Д, и все это делить на 2a

    x1 = (-10-корень кв. из 90) / 2

    x2 = (-10 + корень кв. из 90) / 2