Преобразование выражений

(решите уравнение)

- (3x-1) ^2+2 (5+x) (x-5) + 7x^2=3

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:03
    0
    - (3x-1) ^2+2 (5+x) (x-5) + 7x^2=3

    -9x ²+6x-1+2x²-50+7x²-3=0

    6x=54

    x=54:6

    x=9
  2. 29 июля, 16:22
    0
    - (9x^2-6x+1) + 2 (-25+x^2) + 7x^2=3

    -9x2+6x-1-50+2x^2+7x^2=3

    (всё, что с x^2, уничтожается) - это писать не обязательно.

    6x=3+1+50

    6x=54

    x=9