1)

упростите вырожение: (а-4) в квардрате - 2 а (3 а-4)

2)

решить уровнение: 3 х в квадрате - 6=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:48
    0
    2) 3x в квадрате минус 6=0: 3x в квадрате=6: x в квадрате=2: x=плюс/минус корень из 2
  2. 3 марта, 01:22
    0
    2) 3X^2-6=0

    (a=3 b=1 c=-6)

    D = 1^2-4*3 * (-6) = 1+72=73

    корней не имеет