Решите задание (5/6 х+1/7 х) - 42=82

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:57
    0
    (5/6 х + 1/7 х) - 42 = 82

    35/42 х + 6/42 х = 82 + 42

    41/42 х = 124

    х = 124 : 41/42

    х = 124 * 42/41

    х = 5208/41

    х = 127 1/41