Ребята помогите с заданием разобраться?! Исследовать функцию f (x) = 1-6x^4-8x^10 на чётность. Восстанови решение. (Переменную вводи латинской буквой) f (?) = 1-6 (?) ^4-8 (?) ^10; f (?) = 1-6 (?) ^4-8 (?) ^10 получаем, что f (x) = f (-x) значит данная функция четная.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:08
    +1
    F (-x) = 1 - 6 (-x) ^4 - 8 (-x) ^10 = 1 - 6x^4 - 8x^10 = f (x)

    Значит, четная функция