Книга стоила 120 рублей. При снижении цен её стоимость уменьшилась на 1/6. Сколько таких книг можно купить на 450 рублей после снижения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:31
    0
    1) 120*1/6 = 20

    2) 120 - 20 = 100 - цена после снижения

    3) 450/100 = 4, ... (кн)

    Ответ: 4 книги