Задача:

До снижения цен футболка стоила 1200 руб, а после снижения цен стала стоить 960 руб. На сколько процентов была снижена цена?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:06
    0
    1200 - 100%

    960 - Х%

    1200 х=96000

    х=80

    Таким образом, футболка стоит сейчас 80% от первоначальной стоимости, значит цена снизилась на 100 - 80 = 20%
  2. 25 января, 04:26
    0
    960/1200=0.8

    0.8*100% = 80%

    100%-80%=20%