Решить систему уравнений способом подстановки:

1) х+у=40 2) 2 х-3 у=10 3) 3 у-5 х=7 4) 3 х - (3 у-7 х) = 5

у-х=8 2 х+5 у = - 6 3 у+2 х=14 3 у - 7 х=10

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:56
    0
    1) y=x+8

    x+x+8=40

    2x=40-8

    2x=32

    x=16

    2) 2x=-6-5y

    -6-5y+5y=-6

    0=0

    3) 3y=14-2x

    14-2x-5x=7

    -7x=7-14

    -7x=-7

    x=1

    4) 3y=7x+10

    3x - (7x+10-7x) = 5

    3x-10=5

    3x=15

    x=5