Упростите выражение (х-3) (х+4) + х (х+1) найдите его значение при х=3.1

х+3

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:52
    0
    (х-3) (х+4) + х (х+1) = x ²+x-12+x²+x = 2x²+2x-12 = 2 (x+3) (x-2) = 2 (x-2)

    х+3 x+3 x+3 x+3

    2 (3.1-2) = 2.2