Решите задачу ...

Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошел вдвое больше, чем во второй день. и на 8 км меньше, чем в третий день.

Сколько километров турист проходил каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:43
    0
    Пусть х км.-прошел во второй день

    тогда 2 х км - прошел в первый день

    2 х+8 км.-прошел в третий день

    х+2 х+2 х+8=38

    5 х=38-8

    х=30:5

    х=6 (км) - прошел во второй день

    6*2=12 (км) - прошел в первый день

    12+8=20 (км) - прошел в третий день