Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошёл вдвое больше, чем во второй день, и на 8 км меньше, чем в третий день. Сколько километров турист проходит каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:34
    0
    Пусть во второй день пройдено х км, тогда в первый день 2 х км, а в третий 2 х+8 км. Составим уравнение:

    2 х+х+2 х+8=38

    5 х=30

    х=6

    В 1 день пройдено 6*2=12 км, во второй день 6 км, в третий день 12+8=20 км.