магазин купил книгу на 35% дешевле от цены, назначенной на обложке, а продал на 25% дешевле от этой цены. Сколько процентов дохода получил магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:55
    0
    35-25=10%, вроде так?

    объясняю. Пусть цена на обложке будет 100 рублей. Магазин приобрел ее на 35% дешевле указанной суммы

    100-100%, Х-35%, Х=100*35/100=35 рублей

    100-35=65 руб - цена, по которой маг купил книгу

    продал он ее на 25 % дешевле

    100-100%, Х-25%

    Х=100*25/100=25

    100-25=75 руб - продал ее

    значит на каждой книге он заработал 10 рублей

    65 руб-100%, 75 руб-Х%

    Х=75*100/65=115,38% - продал

    115,38-100=15,38% навар
  2. 3 мая, 04:37
    0
    35 - 25 = 10 (%) от стоимости, указанной на обложке.

    Ответ: 10% дохода получил магазин.