При каких значениях m вершины парабол y = x2 - 2mx+m и y=x2 + 4mx - 8m расположены по разные стороны от очи Ox

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:27
    0
    Y = x^2 - 2mx+m и y=x^2 + 4mx - 8m

    находим абсциссу вершина параболы для обеих функций

    -b/2a=2m/2=m

    -b/2a=-4m/2=-2m

    2 случая: m>0; - 2m m>0

    m0 = > m<0

    То есть, при любом m, кроме m=0

    ответ: (-oo; 0) U (0; oo)