За 3 дня продано 50 кг риса в 1 день продано на 5 кг меньше чем во 2 а в 3 столько сколько в 1 и во 2 вместе сколько риса продано в каждой из дней

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:39
    0
    Х - риса продано во второй день

    х-5 - риса продано в первый день

    х + (х-5) - риса продано в третий день

    А всего за 3 дня продано 50 кг риса

    Значит: х + (х-5) + х + (х-5) = 50

    4 х-10=50

    4 х=60

    х=15

    Значит, 15 кг риса продано во второй день

    15-5=10 кг в первый день

    15+15-5=25 кг в третий день

    Ответ: 10 кг - в первый день, 15 кг - во второй и 25 кг - в третий день продано риса