как узнать диаметр окружности если длина равна 13 пи

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:14
    0
    Прошу прощение, забыл пи)

    C=2 Пr (формула длины окружности, r-ее радиус)

    2 Пr=13 П

    r=13 П/2 П=6.5

    d (диаметр) = 2r=13
  2. 14 июня, 00:15
    0
    Длина окружности C = 2πR, либо C = πD (D-диаметр) D=С/π=13π/π=13