Помогите решить уравнение

12-3• (2x-4) = 8x

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:32
    0
    12-6x+12=8x

    12+12=8x+6x

    14x=24

    x=24/14 = 12/7=1 5/7