1. Вынесете общий множитель за скобки:

а) 8ab-4 ас

б) х4+х3

2. За три дня продано 50 кг риса. В первый день продано на 5 кг меньше, чем во второй, а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько риса продано в каждый из дней?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:01
    0
    1. а) а (8b-4c)

    б) х (4+3)

    2. Пусть х кг продано в первый день, (х+5) кг во второй, (х+х+5) кг в третий. За три дня продано 50 кг. Составим уравнение:

    х+х+5+х+х+5=50

    4 х+10=50

    4 х=40

    х=10 в первый день

    10+5=15 во второй день

    10+15=25 в третий день
  2. 20 сентября, 20:20
    0
    1) 4a (2b-c)

    2) x^3 (x+1)

    3) 10 15 и 25 кг.