Для каждого а решите уравнение (а+1) (а-1) х=а+1

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:55
    0
    (а+1) (а-1) х=а+1

    при а=1

    0 х=а+1 = > решений нет

    при любом другом а, то есть a C (-oo; 1;) U (1; +oo) корнем уравнения будет один корень

    x = (a+1) / (a^2-1)