В каких точках пересекает ось 0 у и ось 0 х график функции

А) у=-3 х-5

Б) у=4-х

В) у=2/7 х+1,2

Г) у=-2,5+0,5 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:01
    0
    А) при х=0 у=-3*0-5=-5

    при у=0 х=-5/3

    Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; 5) и (-5/3; 0)

    Б) при х=0 у=4

    при у=0 х=4

    Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; 4) и (4; 0)

    В) при х=0 у=1,2

    при у=0 х=-4,2

    Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; 1,2) и (-4,2; 0)

    Г) при х=0 у=-2,5

    при у=0 х=5

    Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; - 2,5) и (5; 0)