Представьте в виде многочлена выражение: (a^2-2a+3) (a-4) ; (5x-2) (x^2-x-1) ; (2-2x+x^2) (x+5) ; (3y-4) (y^2-y+1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:14
    0
    (а^2-2 а+3) (а-4) =

    =а^3-4 а^2-2 а^2+8 а+3 а-12=

    =а^3-6 а^2+11 а-12

    (5 х-2) (х^2-х-1) =

    =5 х^3-5 х^2-5 х-2 х^2+2 х+2=

    =5 х^3-7 х^2-3 х+2

    (2-2 х+х^2) (х+5) =

    =2 х+10-2 х^2-10 х+х^3+5 х^2=

    =х^3-8 х+10+3 х^2

    (3 у-4) (у^2-у+1) =

    =3 у^3-3 у^2+3 у-4 у^2+4 у-4=

    =3 у^3-7 у^2+7 у-4