вычислить tg 3 П/4cos3 П/4+сos (-П/6) sinП/6

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:59
    0
    Смотри по таблице значения

    tg 3 П/4=-1 cos3 П/4=-корень из 2/2 сos (-П/6) = сosП/6=корень из 3/2 sinП/6=1/2 подставляем и считаем:

    -1 * (-корень из 2/2) + корень из 3/2*1/2=корень из 2/2+корень из 3/4