Обчислить функцию y=5x^2+14x-3

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:41
    0
    парабола, ветви направлены вверх. нули функции (0; -3)

    [-7+sqrt (49+15) ]/5=[-7+8]/5=1/5 (1/5; 0)

    [-7-8]/5=-3 (-3; 0)

    точка минимума-вершина параболы (-1,4; -12,8)

    функция убывает при х-1,4