Как решать графические уравнения, объясните на примере: x^2=x+6

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:10
    0
    Ничего сложного вообщем то

    у тебя есть два уравнения

    y=x^2 и y=x-6

    в первом случае парабола которую ты построишь

    во втором прямая которую тоже построишь

    все строишь на одной координатной плоскости и ищешь точки пересечения графиков по значениям x

    это и будут твои искомые корни