Объясните как решать на примере этого уравнения т. е решите с объяснением:

x^2-1=34-5X^2

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:04
    0
    Х^2-1=34-5 х^2

    х^2+5 х^2-1-34=0

    6 х^2-35=0 (в=0)

    х1=√-35/6=√-5.8

    х2=-√-35/6=-√-5.8

    Ответ: х1=√-5.8; х2=-√-5.8
  2. 4 апреля, 02:45
    0
    Вначале переносишь Х в одну остольное в другую дальше извлекаешь корень