В треугольнике ABC AC=BC = 4, sin B = √19/10. Найти AB

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:10
    0
    SinB=CH/CB

    CH=CB*sinB=4*корень из 19/10 = (2*корень из 19) / 5

    HB^2=CB^2-CH^2=3,6

    AB=HB*2=7,2