1. Вычислите

(17,6²-2,4²) : 10=

2. Упростите выражение y (7x-y) + (x-y) ² и найдите его значение при x=-1; y=одна пятых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:16
    0
    1.1) 17.6^2-2.4^2=309.76-5.76=304

    2) 304/10=30.4

    2. y (7x-y) + (x-y) ^2=7xy-y^2+x^2-2xy+y^2=x^2+5xy = (-1) ^2+5 (-1 x 0.2) = 1-1=0