Как доказать тождество?

1-cos^2/1-sin^2+tgt*ctgt=1/cos^2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:34
    0
    1-cos^a=sin^a;

    1-sin^a=cos^a;

    tgt•ctg t=1, получим:sin^t/cos^t-1=tg^t-1=1/cos^t (вот и все)