Решите систему уравнений

(2 (3 х+2 х) + 9=4 х+21

(2 х+10=3 - (6 х+5 у)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:39
    0
    1) у = 3-4 х подставляй во вторую строчку: 6 х - 2 (3-4 х) = 1 6 х - 6 + 8 х = 1 14 х = 7 х=0,5 у=3-4 х = 3-4*0,5 = 1 у=1 2) рассмотрим первую строчку: 6 х + 4 у + 9 = 4 х + 21 2 х = 12 - 4 у х = 6 - 2 у подставим во вторую строчку: 12 - 4 у + 10 = 3 - (36 - 12 у + 5 у) 22 - 4 у = - 33 + 7 у 11 у = 55 у = 5 х = 6 - 2 у = - 4