Напишите уравнение прямой проходящей через точки C (0; 4) и M (-2; 0)

7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:19
    0
    X - (-2) / 0 - (-2) = y-0 / 4-0

    x+2 / 2 = y / 4

    y = 4/2 * (x+2)

    y = 2x + 4