Решите уравнение (2x+4) / (x+4) = (7-x) / (x+4)

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:37
    0
    2x+4/x+4=7-x/x+4

    2x+4=7-x

    2x+x=7-4

    3x=3

    x=1
  2. 29 июня, 11:56
    0
    2 (x+4) - x (x-5) = 7 (x-8)

    2 х+8-х в квадрате+5 х=7 х-56

    2 х-х в квадрвте+5 х-7 х=-56-8

    -х в квадрате=-64

    х в квадрате=64

    х = + 8

    х = - 8