Найдите корень уравнения (x+1,5) (корень из x^2-4x-5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:56
    0
    (x+1.5) * √ (x^2 - 4x - 5) = 0

    x+1.5=0, x = - 1.5

    ОДЗ: x^2 - 4x - 5 ≥ 0

    x^2 - 4x - 5 = 0, D=36

    x≤ - 1, x≥5

    x1 = - 1

    x2 = 5

    Все три корня удовлетворяют условию.

    Ответ: - 1.5; - 1; 5