Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата, а другая-на 4 см больше сторона того же квадрата. Найдите сторону квадрата, если площадь прямоугольника равна 55 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:46
    0
    Сторона A (прямоугольника) = С (квадрата) - 2

    сторона B (прямоугольника) = C+4

    S (прямоугольника) = A*B = (C-2) * (C+4) = 55

    S (прямоугольника) = С*С+2

    С*С=55-2=53

    С=7,28