Как решить показательное уравнение 2^х=0,4

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:07
    0
    2^х=0,4

    log2 2^x = log2 0.4

    x=log2 0.4 = log2 2/5 = 1 - log2 5