2e^ (2x-4) = 1

как решить это показательное уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:43
    0
    2*e^ (2x-4) = 1 |:2

    e^ (2x-4) = 1/2

    ln (e^ (2x-4)) = ln (1/2)

    (2x-4) * lne=ln1-ln2

    (2x-4) * 1=0-ln2

    2x=-ln2+4

    x=2 - (ln2) / 2