Как решить это показательное уравнение 3^x+2+3^x+1+3^x=39?

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:43
    0
    3^x * 3^2+3^x*3+3^x=39

    3^x (9+3+1) = 39

    3^x*13=39

    3^x=3

    3^x=3^1

    x=1