дана арифметическая прогрессия: - 6; - 3; 0; ... Найдите сумму первых десяти ее членов.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:52
    0
    S10 = (2a1+9d) / 2) * 10, d=a1-a2, d=-3, S10=5 * (-12-27) = - 195