Проходит через точку пересечения графиков функций y=12-x и y=x+4?

Нужно начертить график, какие произвольные числа для этого нужны?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:41
    0
    У=12-х и у=х+4

    12-х=х+4

    -х-х=4-12

    -2 х=-8

    х=-8:-2

    х=4

    у=12-х

    у=12-4

    у=8

    у=х+4

    у=4+4

    у=8

    х=4 у=8

    (4; 8)