Найти наибольшее значение функции y = 3x - 2x корень из х на отрезке [0; 4].

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:12
    0
    Y=3x-2x*x^ (1/2) = 3x-2x^ (3/2)

    y'=3-2 * ((3√x) / 2) = 3-3√x

    3-3√x=0

    -3√x=-3

    √x=1

    x=1

    y (0) = 0

    y (4) = 12-8√4=12-16=-4

    y (1) = 3-2√1=1

    Ответ: наибольшее значение функции на заданном отрезке равно 1.